image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда дети и родители в безопасности (Червенский район)

795

Не секрет, что дети – самое дорогое для родителей. А их безопасность всегда превыше всего. Акция МЧС «Безопасность в каждый дом» набирает свои обороты. На этот раз спасатели приехали в гости к многодетной семье Гамезо.

Когда на пороге дома большого семейства появилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская, все ребята с интересом прибежали ее встречать. Старшая ребятня тут же узнала «тетю-спасателя», потому что она ни раз приезжала в их школу и летний лагерь, где они отдыхали. Поэтому преград в общении не возникло. Дети с интересом слушали Юлию Николаевну, хором повторяли все правила безопасности и номера служб спасения. Учились пользоваться старым дисковым телефоном на случай, если поедут к бабушке в деревню и оттачивали навыки вызова спасателей в уже более знакомом лэпбуке.

Большой интерес вызвал планшет, где нужно было найти ошибки, которые люди часто совершают в своих домах. Средний сын Артем с удовольствием помогал своим сестрам Варваре и Кире отмечать все небезопасные в квартире места грустными смайликами и подробно рассказывать, что может произойти если эти ошибки не исправить.

«Наша семья всегда очень внимательно относится к безопасности в доме, - говорит мама, Светлана Валерьевна. – Во всех жилых комнатах установлены пожарные извещатели, регулярно я проверяю работает ли в них батарейка. Дети всегда под моим присмотром. Я прекрасно понимаю, что на каждом жизненном этапе их ожидают испытания и определенные сложности. И чтобы оградить их от опасности и последствий мы с каждым членом семьи учим правила безопасности».

Не обошлось и без экзамена для мамы. Пока дети были заняты играми, она изучала «Энциклопедию безопасности для родителей», чтобы потом пройти тест от спасателей на отлично. К слову, на все вопросы были даны верные ответы, и тестирование было сдано на твердую десятку.

В конце встречи, вся ребятня получила долгожданные подарки: блокноты, раскраски, наклейки. Маме спасатели вручили познавательные буклеты и умную «Энциклопедию безопасности для родителей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть