image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность в каждый дом!» (Клецкий район)

389

В рамках республиканской акции МЧС «Безопасность в каждый дом», которая стартовала 1 февраля на территории Клецкого района, запланировано проведение различных мероприятий направленных на предупреждение пожаров, которые могут произойти в жилых домах по самым различным причинам.

И первым делом в центре внимания Клецких спасателей многодетные семьи и семьи, где воспитываются дети, признанные находящимися в социально опасном положении. Работники районного отдела посещают дома и квартиры ранее упомянутых категорий семей, где проводят беседы, интерактивные занятия со всеми членами семей о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также рассказывают родителям об опасности оставления детей одних без присмотра. Ребятам, а также их родителям, сотрудники районного отдела вручают памятные подарки и наглядно-информационную продукцию.

Следующим этапом у Клецких спасателей запланировано посещение общежития одного из предприятий города, в котором проживает большое количество людей. В интерактивно-диалоговом формате работники Клецкого РОЧС проведут с проживающими различные мероприятия. Спасатели расскажут о пожарах, произошедших на территории района, а также в республике, покажут фильмы о соблюдении правил безопасного поведения в общежитии, продемонстрируют действия АПИ, проведут практические занятия и мастер-классы по применению огнетушителя, оказанию первой помощи, проведут викторину по ОБЖ и разыграют памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть