image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом (Пуховичский район)

433

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках информационно-пропагандистская кампании «Безопасность в каждый дом!» представители Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили домовладения многодетных семей в деревне Ситники.

На этот раз визит представителей МЧС заключался не только в обследовании жилища по вопросам пожарной безопасности, но и в профилактическом мероприятии со всеми членами семьи. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с родителями и детьми беседу, а также при помощи специального макета, предложили найти опасности в квартире, чтобы акцентировать внимание семьи по вопросам безопасности жизнедеятельности. Просмотр информативного мультфильма МЧС «Волшебная книга», особенно порадовал малышей и пополнил багаж их знаний.

Приятным сюрпризом для некоторых семей стал подарок от Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Представители МЧС вручили автономные пожарные извещатели, тем семьям, которые в них нуждались и помогли их установить в жилых комнатах.

В завершении данных профилактических мероприятий родителям была вручена энциклопедия безопасности, а малышам раскраски и буклеты с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть