image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах безопасности в жилом фонде (г. Жодино)

724

Для того, чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, работники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. На особом контроле дома и квартиры, в которых проживают многодетные семьи, а также семьи, дети которой находятся в социально опасном положении.

Внимание жодинских спасателей было обращено на состояние электропроводки, отопительных и газовых приборов, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Гражданам приводили основные примеры пожаров, которые случались не только в Жодино, но и по всей Республике Беларусь.

«Основные причины пожаров в городе Жодино — это нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Не оставляйте близи газовых и электрических плит легковоспламеняющиеся материалы и предметы. Не забывайте отключать электроприборы из сети перед сном и перед уходом из дома. Холодильник - единственный электроприбор, который может постоянно находиться в сети. Раз в год старайтесь протирать либо пылесосить компрессор на холодильнике в качестве профилактики», - отметил инспектор сектора надзора и профилактики Жодинского ГОЧС Юлиан Сацук.

В ходе информационно-разъяснительной работы гражданам напоминали основные правила пожарной безопасности, рассказывали, как предотвратить беду в собственном доме и вручали рекомендации по снижению риска возникновения пожара и последствий от них, а также тематические листовки.

С начала года в городе Жодино произошло 4 пожара, погибших и пострадавших нет.

Уважаемые граждане, в целях обеспечения собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.

В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть