image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности борисовчанам рассказывали в эти выходные спасатели

829

Спасатели по всей Минщине активно проводят пожарно-профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

На территории Борисовского района с начала года произошло 12 пожаров. Трагедий удалось избежать.

Сегодня работники Минского областного управления МЧС, филиала ИППК Университета гражданской защиты МЧС и Борисовского горрайотдела по ЧС совместно со всеми заинтересованными субъектами профилактики обследовали жилые дома в Борисовском районе.

Особое внимание уделялось категорированным гражданам: одиноким и одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, семьям, в которых несовершеннолетние дети признаны находящимися в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

При посещении домовладений основной акцент делался на состояние пожарной безопасности теплогенерирующих агрегатов, отопительных печей и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Во время посещения домовладений с гражданами проводились инструктажи, в которых работники МЧС объясняли о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, а также подсказывали гражданам, как им уберечь свое домовладение от пожара.

По одному из адресов участников рейдовой группы ожидала на пороге пенсионерка Любовь Ивановна.

«Я слышала, что к моим соседям на той недели заходили работники МЧС и проверяли домовладение по пожарной безопасности», – поделилась хозяйка домовладения.

«Мне дети подарили автономный пожарный извещатель, но он недавно стал издавать глухой сигнал примерно раз в минуту, видимо его нужно поменять?» – поинтересовалась Любовь Ивановна.

Работники МЧС рассказали хозяйке, что сам автономный пожарный извещатель менять не нужно, необходимо купить батарейку и заменить ее и маленький прибор снова станет оберегать от пожара.

Знание правил безопасности жизнедеятельности, а также действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо каждому, чтобы избежать трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть