image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уберечь от огненной беды (Пуховичский район)

1051

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – курение в постели, использование неисправных электронагревательных приборов, неосторожное обращение  с огнем – и это далеко не полный список.

В Минской области с начала года уже произошло 126 пожаров. Это говорит о том, что некоторые граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности. Для того, чтобы предупредить ЧС, работники Пуховичского районного отдела по ЧС в эти выходные проводили пожарно-профилактическую работу в агрогородке Зазерье и поселке Дружный.

Основная задача таких мероприятий — напомнить хозяевам о соблюдении требований пожарной безопасности, тем самым упредить многие происшествия. При обследовании жилья спасатели обращали внимание на наличие и исправность АПИ, состояние печного и другого отопительного оборудования, электропроводки.

При проведении пожарно-профилактической работы работники МЧС в разговоре с гражданами акцентировали внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при обращении с огнем и напоминали, что в случае пожара надо сообщить в службу спасения по телефонам 101 или 112!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть