image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За неполный январь месяц в Минской области на пожарах погибли 22 человека

1967
С начала года в Минской области произошло 102 пожара, на которых погибли 22 человека. Вчера смертельные случаи произошли в Минском и Любанском районах, погибли 5 человек

23 января в 11-42 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в п. Городище Минского района. Прибывшие подразделения МЧС установили, что идет дым из-под крыши дома. Внутри работники МЧС обнаружили трех погибших: двух мужчин и пожилую женщину.

Вечером в 18-59 спасателям поступило сообщение о пожаре в аг. Речень Любанского района. Прибывшие подразделения МЧС установили, что горит жилой дом открытым пламенем. Внутри работники МЧС обнаружили двух погибших. Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Как отмечают спасатели, основной причиной пожаров с трагическим исходом является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Специалисты призывают, отказаться от пагубной привычки, не допускать курения в постели, особенно при употреблении алкоголя. Пепел с сигарет необходимо собирать в пепельницы. Прежде чем выбросить их содержимое в мусорное ведро, обязательно затушите окурки водой.

Также спасатели напоминают, что предупредить о пожаре на ранней стадии может автономный пожарный извещатель. Прибор необходимо устанавливать в жилых комнатах. При огненной ЧС он громким звуком оповестит хозяина о пожаре, сможет разбудить человека даже ночью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть