image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар хозяйственной постройки в Борисове

1511
16 января 2024 года в Борисовский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре деревянной хозпостройки.

В результате пожара уничтожена крыша, повреждены стены по всей площади хозпостройки. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Пострадавших и погибших нет.

При эксплуатации электрооборудования запрещается: оставлять в розетке зарядные устройства; располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы; пользоваться неисправными электроприборами; эксплуатировать провода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; применять самодельные электронагревательные приборы, использовать некалиброванные вставки и другие нестандартные способы защиты от перегрузок.

Чтобы своевременно обнаружить возгорание и предупредить жильцов о беде, созданы автономные дымовые пожарные извещатели. Небольшое и недорогое устройство работает от батарейки. Датчик срабатывает от частиц попавшего дыма во время пожара и издаёт громкий звуковой сигнал, который способен разбудить спящего человека. Когда пожар обнаружен на начальной стадии, его можно потушить подручными средствами – и спасти имущество от уничтожения.

Напоминаем, в случае пожара необходимо позвонить в экстренные службы по номерам телефонов «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть