image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги работы за 2023 год в Жодинском городском отделе по ЧС

124

12 января в Жодинском городском отделе по ЧС состоялось подведение итогов деятельности за 2023 год, в котором принял участие заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Виталий Вячеславович Бокун. В ходе мероприятия была дана объективная оценка по каждому направлению деятельности городского отдела по ЧС, а также поставлены новые цели и задачи на первое полугодие 2024 года. 

Со вступительным словом выступил начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Геннадьевич Пашук, обозначив регламент проведения совещания.

«2023 год был тяжелым по оперативной обстановке, однако Жодинский городской отдел по чрезвычайным ситуациям справился с поставленными задачами. Благодаря совместным усилиям мы сумели добиться высоких результатов по многим направлениям деятельности», - сказал Олег Пашук.

Далее с докладами о проделанной работе выступили заместители начальника. Первый заместитель начальника отдела Алексей Березовский в ходе своего выступления отметил, что прошлый год характеризовался сложной оперативной обстановкой с пожарами В целях влияния на них в городе налажено тесное взаимодействие между субъектами профилактики, активизирована работа смотровой комиссии. Алексей Николаевич акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасных условий проживания граждан в жилищном фонде, а также о повышении качества проведения надзорных мероприятий в субъектах хозяйствования. Первый заместитель начальника отдела также отметил, что состояние пожарной безопасности на объектах, задействованных в период электоральной кампании, находятся на отдельном контроле сектора надзора и профилактики.

Значительное внимание уделяется профессиональной подготовке работников. Так, инспектор сектора надзора и профилактики Жодинского городского отдела по ЧС Сацук Юлиан занял первое место в конкурсе профессионального мастерства среди молодых специалистов МЧС Ресбпулики Беларусь по направлению «Предупреждение чрезвычайных ситуаций», а также третье место в республиканском конкурсе художественного творчества в номинации «Художественное слово».

Заместитель начальника отдела Антон Смольский доложил по направлению оперативно-тактической работы. Он рассказал об организации работы по повышению уровня физической подготовки работников отдела. Так, по итогам спартакиады МОУ МЧС Жодинский городской отдел по ЧС занял 6 место среди всех отделов области. Отдельно стоит отметить, что жодинские спасатели стали первыми в соревнованиях по лыжным гонкам и вторыми в соревнованиях по гиревому спорту. В лично-командных соревнованиях учреждения «Минское областное управление МЧС» по легкоатлетическому кроссу, начальник Жодинского ГОЧС Олег Пашук занял первое место среди руководителей (заместителей) Минской области. Также Жодинский городской отдел по чрезвычайным ситуациям показал высокий результат в смотре спортивно-массовой работы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В 2023 году проведена значительная работа по улучшению бытовых условий личного состава в части проведения ремонта в помещениях, развитию материально-технической базы отдела, а также благоустройства территории. Отдельно стоит отметить, что на пожарном аварийно-спасательном посту № 12 подошел к завершению капитальный ремонт здания и их автопарк пополнился новым автомобилем. Спасатели получили новую пожарную автоцистерну 5.0-50 за счет средств ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

В свою очередь заместитель начальника отдела Александр Саковец отметил, что в 2023 году отдел был полностью укомплектован личным составом. По результатам работы лучшие работники отдела награждены государственными наградами. Большое внимание в ушедшем году уделялось и вопросам пропаганды и взаимодействия с общественностью.

В областном этапе конкурса «Лучший арт-объект в стиле МЧС» Жодинский городской отдел по ЧС занял первое место в номинации «Скульптура МЧС» и второе место в номинации «Стилизованная скамейка МЧС».

Продолжена работа по оборудованию в городе имиджевых объектов. Новый арт-объект МЧС «Спасатели» появился в городе Жодино в честь 170-летия возникновения пожарной службы, а также 60-летнего юбилея города.

На территории г. Жодино создан остановочный пункт «Пожарное депо», расположенный по пр-ту Мира, вблизи городского парка культуры и отдыха.

Рядом с детскими садами и городской поликлиникой на многоквартирном жилом доме в Жодино появилось граффити противопожарной направленности.

В ходе подведения итогов поднимались проблемные вопросы в служебной деятельности и предлагались возможные способы их решения. Виталий Вячеславович оценил деятельность жодинских спасателей, а также поделился личным опытом в организации служебной деятельности. В ходе беседы были затронуты вопросы соблюдения дисциплины и законности, поддержания высокого уровня боеготовности и профессионального мастерства, а также должного уровня физической подготовленности личного состава отдела.

«Самый главный посыл, который озвучил Глава государства - начинать с себя. Вовремя приходить на работу и начинать работать качественно. Приоритет – Год качества. Этот год имеет непосредственное отношение к Министерству по чрезвычайным ситуациям: качественное исполнение обязанностей, выполнение поручений, качественная ликвидация пожаров и спасение людей», - акцентировал заместитель начальника управления.

Виталий Бокун нацелил коллектив на плодотворную и качественную работу в новом году. В завершение поблагодарил за проделанную работу, пожелал крепкого здоровья, успехов и поздравил с наступающим профессиональным праздником Днём спасателя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть