image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Березинщины за БЕЗОПАСНОСТЬ

466

Каждый год по всей стране происходит множество пожаров, уносящих человеческие жизни, уничтожающих имущество и причиняющих ущерб окружающей среде. Важно, чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь именно от знаний и действий человека зависит его личная безопасность.

Для того чтобы позитивным образом сказаться на безопасности проживающих жителей города Березино и всего района работники Березинского районного отдела по ЧС организовали масштабную профилактическую работу. Спасатели построили маршруты, вооружились памятками с напоминанием правил безопасности и отправились на обследование домовладений, в которых проживают многодетные семьи.

В ходе обследования работники помогли хозяевам оценить, безопасны ли условия их проживания. Напомнили основные причины возникновения огненных происшествий и рассказали, как их предотвратить. В каждом доме дали полезные советы и ответили на интересующие вопросы жильцов. Особое внимание уделили состоянию и исправности пожарных извещателей, печного отопления.

«Главная задача извещателя – подать сигнал при пожаре. Когда вы отдыхаете, вы не можете контролировать состояние пожарной безопасности в жилище, поэтому он должен устанавливаться в первую очередь в спальных помещениях», – поясняют спасатели при посещении каждого домовладения.

Детская шалость с огнем является одной из причин пожаров, поэтому напомнить взрослым о необходимости постоянного присмотра за детьми и организации полезного досуга крайне важно.

«Не оставляйте детей без присмотра, контролируйте чем они занимаются в свободное время, будьте для них примером в вопросах личной безопасности», – призывают спасатели.

Следует отметить, в целом, во всех посещенных семьях в плане пожарной безопасности наблюдается полный порядок.

В каждом доме после профилактической беседы работники МЧС раздали наглядную продукцию, которая поможет не забыть правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть