image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нет ничего дороже человеческой жизни (газета "Березинская панорама")

421
Очередной рейд в рамках планового проведения профилактической работы по соблюдению правил пожарной безопасности проведён в населённых пунктах Дмитровичского сельисполкома.

Участники рейда – инспектор надзора и профилактики Березинского РОЧС Егор Микульчик, главный специалист Дмитровичского сельисполкома Сергей Киселёв, водитель Березинского района газоснабжения Василий Жуковский – побывали в деревнях Журовка и Шеверничи и осмотрели домовладения сельчан с целью повышения уровня безопасности населения и активизации пожарно-профилактической работы.

- Особо пристальное внимание уделяем  одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, находящимся в социально опасном положении, гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, - говорит инспектор надзора и профилактики Егор Микульчик. – Нам важно предупредить каждого, чтобы не допустить пожаров, не допустить гибели людей от огня.

Как всегда, в поле зрения спасателей – наличие и исправность противопожарных оповещателей, состояние печного отопления, отопительных приборов и электропроводки.

Во время рейда проводились профилактические беседы, также жителям деревень были даны памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности и рекомендации по устранению выявленных нарушений.

- Чаще всего нарушения касаются неисправности печного отопления, - добавляет Егор Андреевич, - также немало рекомендаций по установлению противопожарных оповещателей и замене в них батареек. Каждому жителю необходимо следить, чтобы противопожарные оповещатели находились в рабочем состоянии. От этого во многом зависят безопасность и жизнь человека. А ведь нет ничего важнее и дороже человеческой жизни.

 

 

Елена ГРОМОВА.

Фото автора

Читать на сайте https://berezino.by/ru/novosti/obshchestvo/item/24768

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть