image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на сельском сходе (Червенский район)

567

Червенские спасатели приняли участие в сельском сходе при председателе Смиловичского сельского совета. Вопросы важные и актуальные: безопасность в быту, запрет выхода на лед, статистика и причины пожаров на Червенской земле за 2023 год.

Старший инспектор сектора надзора и профилактики Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Божко напомнил местным жителям о правилах эксплуатации печного отопления, рассказал о пожарах на территории Червенского района, к которым привело именно нарушение этих правил.

Особое внимание было уделено выходу на лед в зимний период.

«Несмотря на то, что уже январь, вы все заметили, что температура на улице находится в нестабильном положении: периодическое скачки на столбике термометра то и дело напоминают о том, что зимняя рыбалка и в принципе выход на зимние водоемы очень опасен, – говорит Кирилл Анатольевич. – Помните, что дома вас ждут родные и близкие. Выходить на лед можно, когда его толщина составляет не менее семи сантиметров и только в спасательном жилете. Если жилета у вас нет, то и находиться на льду вам запрещено.»

Каждому участнику схода была вручена наглядно-изобразительная продукция, которая подробно рассказала об алгоритме действий при пожаре и правилах безопасности при эксплуатации печного отопления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть