image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности за 2023 год в Пуховичском районном отделе по ЧС

774

10 января в Пуховичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло совещание по подведению итогов служебной деятельности отдела за прошедший год. В мероприятии принял участие начальник Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Лапанович.

Открыл совещание начальник районного отдела по ЧС Алексей Нестерович, который отметил, что деятельность Пуховичского районного отдела по ЧС в 2023 году была направлена на выполнение задач и поручений, поставленных Главой государства, министерством и управлением, реализацию иных приоритетных направлений деятельности.

Заместители начальника отдела выступили с докладами о проделанной работе и задачах на предстоящий год по всем направлениям деятельности.

Первым с детальным докладом выступил первый заместитель начальника отдела Александр Кунец. Он отразил работу по направлению оперативно-тактического блока, остановившись на проведенных тактико-специальных учениях и тактико-специальных занятиях. В докладе были отражены и достижения в соревнованиях в рамках Спартакиады органов и подразделений по ЧС Минской области, где пуховичские спасатели заняли второе место по стрельбе из табельного оружия.

IMG_2330_QL1.jpg

С положительной стороны была отмечена проведенная работа в ПАСП-11 и ПАСЧ-4 отдела, которые заняли первое и второе место в области среди постов и частей управления.

В ходе доклада о деятельности по линии государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природно-технического характера и гражданской обороны Александр Кунец отметил, что в 2023 году в районе ЧС природного характера не зарегистрировано. План проведения комплексных учений, командно-штабных учений и объектовых тренировок выполнен в полном объеме. Также были организованы и проведены районные комплексные учения и соревнования санитарных формирований гражданской обороны. В рамках Единого Дня Безопасности Пуховичским районным отделом по ЧС, совместно с заинтересованными, проведено мероприятие на базе ГУО «Свислочская средняя школа имени А.Г. Червякова Пуховичского района».

IMG_7004_QL1.jpg

Следующим с докладом выступил заместитель начальника районного отдела по ЧС Антон Лашук. Он отразил результаты деятельности инженерно-инспекторского состава. В 2023 году работа была направлена на обеспечение безопасности граждан, объектов жизнеобеспечения населения. По линии кадрового обеспечения и идеологической работы С докладом выступил заместитель начальника отдела Евгений Ласица. Он отразил вопросы комплектования рядовым и офицерским составом, поддержания профессиональной подготовки личного состава.

По направлению пропаганды жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью заместитель начальника также отметил положительные результаты. С целью популяризации движения юных спасателей в 2023 году проведены районные мероприятия: конкурс «Школа безопасности - 2023», смотр-конкурс «Спасатели глазами детей-2023»; районное первенство по спасанию на водах среди юношей.

В районном этапе смотр-конкурса «Спасатели глазами детей» было предоставлено 154 работы по всем номинациям конкурса. Лучшие работы заняли 3 призовых места в областном этапе смотр-конкурса и 1 призовое в республиканском.

IMG_1280_QL1.jpg

В поселке Дружный появилась новая арт-остановка в стиле МЧС, а в агрогородке Блонь – новая тематическая игровая площадка. Также в 2023 году на 3 товарах народного потребления была размещена социальная реклама профилактической направленности. Борта автобусов обновились новой социальной рекламой МЧС, в том числе по информационной кампании «Будь рядом с ребенком».

IMG_1376_QL1.jpg

IMG_2579_QL1.jpg

В 2023 году Пуховичским районным отделом по ЧС было принято участие в областном конкурсе «Лучший арт-объект в стиле МЧС», в котором завоевано 1 место в номинации «Стилизованный фонарь МЧС».

IMG_0986_QL1.jpg

В завершение совещания начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович дал оценку по каждому направлению деятельности Пуховичского районного отдела по ЧС.

Руководитель управления поздравил всех присутствующих с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками, а также с наступающим профессиональным праздником – Днем спасателя, пожелав всем мира, добра, благополучия и «сухих» рукавов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть