image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередной рейд на ледовом покрытии (Вилейский район)

6325

В целях предупреждения граждан о небезопасности нахождения на ледовом покрытии 6 и 7 января работники пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС и Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия на Вишневском озере.

В связи с неустойчивой ледовой обстановкой спасатели рассказывали о мерах безопасности на водоемах в зимний сезон, предупреждали об опасности нахождения на льду. В ходе общения с рыбаками работники МЧС рассказывали о несчастном случае произошедшем 5 января на данном озере вблизи деревни Бережные Занарочского сельского Совета Мядельского района, а для закрепления знаний раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию, как вести себя на тонком льду.

Спасатели предупреждают, что выходить на неокрепший лед опасно для жизни. Относительно безопасным считается лед толщиной не менее 7-10 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета. Грязный, буро-серый лед непрочный. Ни в коем случае не используйте, чтобы сократить путь, реки и озера. Лед считается непрочным около устья рек и притоков, вблизи бьющих ключей и стоковых вод, а также деревьев, кустов и камыша.

Обязательно поговорите с детьми об опасности игр на льду. Ни в коем случае не отпускайте их одних на водоемы.

Первый лёд может оказаться и последним!

В случае ЧС телефоны службы спасения 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть