image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Червенском районе привел к трагедии

1490

С начала 2024 года в Республике Беларусь произошло 87 пожаров, на которых погибло 17 человек. «Счетчик жертв» начал своей отсчет в новогоднюю ночь – на территории Гомельской области в результате пожара погибло два человека. Ежедневно количество жертв увеличивается. Печальная статистика затронула и Червенский район.

4 января в 23-22 на пульт центра оперативного управления Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в хозяйственном строении в деревне Гребенец.

По приезду спасателями было установлено открытое горение постройки. При разборке обрушившихся строительных конструкций работники МЧС обнаружили тело погибшего хозяина, 1965 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Морозная погода уже устоялась, и всем хочется находиться в тепле. Одной из лидирующих причин пожаров с трагическим исходом, по-прежнему, является неосторожное обращение с огнем. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и теплогенерирующие агрегаты. Для того, чтобы обезопасить свое имущество и близких курите в специально отведенных местах на улице, а в жилых помещениях установите автономные пожарные извещатели.

Берегите себя и свое имущество! В случае ЧС незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть