image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Логойском районе погиб мужчина

863

1 января в 14-59 в центр оперативного управления Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании жилого дома в г.п. Плещеницы. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что дом горит открытым пламенем.

Работниками МЧС обнаружен пострадавший хозяин, который находился на улице в бессознательном состоянии на расстоянии 3 метров от горящего дома.

В результате пожара огнем уничтожена крыша, имущество, а также повреждены стены дома. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

Эта пагубная привычка наносит вред не только здоровью в процессе курения, но может уничтожить дома, квартиры и унести жизнь человека в считанные минуты. Как правило, люди гибнут от непотушенной сигареты во время сна и в состоянии алкогольного опьянения. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

Чтобы избежать подобных случаев, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения в жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. И помните: одна непотушенная сигарета может погубить жизнь, и не одну! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть