image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новый год шагнули безопасно (Столбцовский район)

400

Вот мы и перевернули последние страницы в календаре на 2023 год. Наступил новый 2024 год. Год новых надежд, стремлений, достижений, желаний. Конечно, мы верим, что наступивший год подарит нам всё только позитивное, счастливое. И несомненно одним из необходимых подарков станет безопасность. А вот о том, как сделать нашу жизнь – и праздники в том числе – безопаснее, спасатели и напомнили в рамках акции «Безопасный Новый год!». К слову, финальный этап акции на Столбцовщине прошла в районном центре культуры.

Место для мероприятия выбрано не случайно: где же еще можно встретить мальчишек и девчонок, а также их родителей, если не на новогоднем представлении?! И совсем не лишним будет перед началом праздничных представлений напомнить зрителям, о том, что праздники – это хорошо, а безопасные праздники – это ещё лучше.

Работники службы спасения не просто провели беседы безопасности, но и пригласили посетителей принять участие в новогодних конкурсах и викторинах: участники проходили онлайн-тестирование, «ломали головы» над словами-перевёртышами, находили опасности в квартире, устанавливали автономные пожарные извещатели, вспоминали алгоритм вызова спасателей. А «в нагрузку» к знаниям каждый участник мероприятий получил ещё и безопасный новогодний подарок – буклеты, раскраски, расписания, закладки, брошюры.

Что ж, 2023 год попрощался с нами. А мы будем верить и делать всё возможное, чтобы 2024 год прошёл весело, интересно и, конечно же, безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть