image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретим праздник безопасно! (Вилейский район)

366

В канун Нового года, самого весёлого и долгожданного праздника, работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители РК ОО «БРСМ» и активисты клуба юных спасателей-пожарных гимназии №2 подготовили сюрприз для воспитанников районного социально-педагогического центра.

В рамках акции «Безопасный Новый год!» и «Наши дети» для ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации гости провели яркое, запоминающееся мероприятие, подарили незабываемые эмоции и много подарков!

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС Надежда Литвинович рассказала присутствующим о проходящей профилактической акции, привела несколько примеров чрезвычайных ситуаций, произошедших в этот период. Работник МЧС обратила внимание ребят на предстоящий сказочный праздник – Новый год.

«Чтобы праздник прошел отлично, необходимо вспомнить соответствующие правила безопасности, которые мы можем повторить с Вами с помощью викторины. Хотите?» – предложила Надежда Анатольевна.

С большим интересом присутствующие увлеклись в вопросы викторины. Не забыли повторить о правилах поведения в гололед и экстренные номера службы спасения 101 и 112. Также водили хороводы, пели песни, не обошлось без знакомства пожарной автоцистерне, в которой можно было даже посидеть и почувствовать себя пожарным.

С позитивным настроением закончилось мероприятие. Гости поздравили всех с Новым годом и вручили тематические подарки и наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть