image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия в пожарную часть – отличная возможность почувствовать себя спасателем! (Логойский район)

1427

Достаточно трудно отыскать мальчишек и девчонок, которые были бы равнодушны к сирене пожарной машины и к форме спасателей. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы спасателей детям будет особенно интересно.

Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Логойска провели ознакомительную экскурсию для учащихся 1-2 классов ГУО «Гимназия г. Логойска».

Учащимся школы дали возможность рассмотреть снаряжение, оборудование, комнаты для спасателей. Детям было интересно потрогать и посидеть в настоящей пожарной машине, прикоснуться к аварийно-спасательному оборудованию. Также школьникам предлагалось примерить настоящее снаряжение.

В итоге, экскурсия в пожарную часть оказалась не только интересной, но и полезной. Дети смогли заглянуть внутрь работы пожарной части, узнать о разных аспектах деятельности спасателей и почувствовать гордость за этих настоящих героев, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы спасти других.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть