image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда цена беспечности – человеческая жизнь (Столбцовский район)

906

Сообщение о загорании жилого дома в деревне Куль Столбцовского района поступило в центр оперативного управления райотдела по чрезвычайным ситуациям утром 28 декабря. По прибытии к месту было установлено, что происходит открытое горение внутри жилого дома. Кроме того, по предварительной информации в доме могли находиться люди. Позже, в одной из комнат, была обнаружена погибшая женщина.

Что послужило причиной данного пожара, еще предстоит выяснить в ходе проведения соответствующих экспертиз.

Однако, как показывает практика, в большинстве случаев вина за возникновение пожара лежит на самом человеке. Именно наша самоуверенность или наше нежелание что-то менять в привычном образе жизни порой стоят очень дорого.

К сожалению, на территории Столбцовского района в текущем году жертвами «огненной стихии» стали уже 9 человек. При этом основными причинами возникновения пожаров в этих трагических случаях стало неосторожное обращение с огнем самих погибших. Может, пора остановиться и задуматься? Может, стоит прислушаться к рекомендациям спасателей?

Спасатели же в очередной раз напоминают: уважаемые граждане, не пренебрегайте своей безопасностью! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, не допускайте курения в неустановленных местах, в том числе – в жилых помещениях и в состоянии алкогольного опьянения! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования! Кроме того, не забывайте о том, что в каждом жилом помещении рекомендуется установить автономный пожарный извещатель. Не оставляйте без присмотра малолетних детей и, конечно, прячьте от них спички, зажигалки в недоступных местах.

Берегите себя и своих близких! В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101» или «112»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть