image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодние праздники не только радостные, но и безопасные (Вилейский район)

331

В целях обеспечения контроля за безопасным проведением новогодних и рождественских праздников работниками сектора надзора и профилактики Вилейского районного отдела по ЧС были организованы и проведены мониторинги мест проведения новогодних мероприятий в учреждениях дошкольного и общего среднего образования, социально-педагогических, специальных учебно-воспитательных и специальных лечебно-воспитательных учреждениях Вилейского района.

В ходе посещений учреждений изучены вопросы соблюдения противопожарного режима, состояния эвакуационных путей и выходов с объектов, исправности и работоспособности систем пожарной автоматики.

Также руководителям организаций оказана вся необходимая консультационная помощь по вопросам организации обеспечения пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий, проведении внеплановых противопожарных инструктажей, тренировочных занятий по эвакуации людей из зданий при пожаре в соответствии с общеобъектовой инструкцией по пожарной безопасности.

Проведены выступления в трудовых коллективах. До присутствующих довели информацию о состоянии пожарной безопасности на территории Вилейского района, рассказали о случаях гибели людей на пожарах, разъяснили необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в организации и в быту, на местах отдыха, напомнили об условиях эксплуатация автоматической пожарной сигнализации, её применении и правил пользования огнетушителями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть