image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый год – любимый праздник (Мядельский район)

517
Новый год – всеми любимый праздник. Елки зажигают свои праздничные огни в канун этого праздника в тысячах квартир и домов. Сколько радости и веселья доставляют они не только детям, но и взрослым! Именно такие яркие огни «зажгли» спасатели Мядельщины не только на ёлочке, но и в глазах детишек с ограниченными возможностями, которые находятся на реабилитации в государственном учреждении «Республиканский детский центр медицинской реабилитации». 

– Здравствуйте, детишки! Вы меня узнали?

– Дааа, Снегурочка, – весело ответили ребята.

– А вы знаете, что за праздник к нам скоро придет?

– Новый год!

– Правильно. В этот день положено веселиться, танцевать, играть, дарить подарки. А вы знаете, кто приносит в этот день подарки?

– Дед Мороз, – дружно отвечают мальчишки и девчонки.

– Правильно, Дед Мороз. Только почему же его нет? Дед Мороз приходит только к послушным деткам. Ребята, есть ли среди вас проказники, шалунишки, озорники и безобразники?

– Неееет!

– А хорошие ребятишки?

– Да.

И вот волшебство… К детям в гости пришел Дед Мороз с мешком, полным подарков. Но пришел он не один, а с верным другом Маршалом.

– Здравствуйте ребятки, ну вот, наконец, я добрался до вас! Простите, детишки, что опоздал – в лесу заблудился. Ну а сейчас мы с вами будем веселиться, танцевать, рассказывать стихотворения.

Мальчики и девочки с большой радостью и увлечением, перебивая друг друга, рассказывали стихи, пели песни, за что получали «полезные и безопасные» подарки от дедушки. А Снегурочка, в свою очередь, напомнила элементарные правила безопасности и, поздравив мальчишек, девчонок и их родителей с праздником, пожелала здоровья и терпения, которое им очень необходимо.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть