image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы в новом году ничего не болело, ничего не горело! (Столбцовский район)

350

Спасатели Столбцовщины продолжают двигаться по «новогоднему маршруту безопасности» в рамках акции «Безопасный Новый год!» Так, очередным остановочным пунктом стало педиатрическое отделение УЗ «Столбцовская центральная районная больница». Здесь спасатели провели мероприятие для ребят, которые находятся на стационарном лечении в больнице. К слову, к мальчишкам и девчонкам присоединились и их родители – о безопасности желают знать представители всех возрастных категорий.

Участники встречи вспомнили о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать дома и на улице, как обезопасить себя в гололед, как красиво и, главное, безопасно украсить новогоднюю ёлку. На помощь детворе пришли герои мультфильма «Волшебная книга», которые напомнили: мальчишкам и девчонкам ни в коем случае нельзя самим приобретать и запускать пиротехнические средства, а также без взрослых выходить на лёд. А вот папам и мамам пришлось вспоминать правила безопасного поведения при помощи самых настоящих «экзаменов»: они проходили тестирование в мобильном приложении МЧС Беларусь «Помощь рядом», искали опасные слова среди анаграмм и вспоминали, как правильно и безопасно запускать салюты и фейерверки, чтобы они приносили только положительные эмоции.

Родители даже составили краткую инструкцию по использованию пиротехнических средств: покупаем только в специализированных магазинах, где у продавцов имеется лицензия и сертификат, смотрим, чтобы не было нарушений целостности упаковки, а инструкция была написана на русском (белорусском) языке, не забываем обращать внимание на дату изготовления (у каждого предмета есть свой срок эксплуатации – пиротехнические средства не являются исключением) и, конечно, запускаем салюты только в соответствии с инструкцией. И всё это делают взрослые – детям пиротехнику в руки не даём… даже «на минуточку» или «просто подержать»!

И, конечно, в конце мероприятия все участники получили на память тематические подарки безопасности, которые, мы уверены, помогут провести наступающий год весело, интересно и безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть