image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знать, чтобы соблюдать! (Столбцовский район)

1376

Продолжает своё шествие по Столбцовщине акция «Безопасный Новый год!», а вместе с ней двигаются по «новогоднему маршруту безопасности» и спасатели. Одним из пунктов маршрута стал детский социальный приют ГУО «Столбцовский социально-педагогический центр».

«Ой, а мы вас знаем, – именно такими словами встретили гостей в форме старшие воспитанники приюта. – Мы к вам на экскурсию приходили, а ещё вы в школе у нас были».

Такое начало мероприятия обнадёживало: ведь ребята точно должны знать правила безопасного поведения, а также то, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Мальчишки и девчонки не подвели – все задания, все вопросы викторины оказались пройдены на отлично. Ребята очень быстро нашли все средства тушения пожара при решении «Пожарного филворда», разгадали «зимние опасности» в конкурсе «Новогодние анаграммы», составили «Пары безопасности» и безопасно украсили новогоднюю ёлку. При этом младшие детишки, Максим и Ангелина, рассказали, что ёлку они украсили «новой гирляндой, чтобы она не загорелась, и красивыми шариками». А вот ребята постарше, Сергей и Дарья, на практике показали, как вызывать спасателей: набираем «112» или «101», говорим, что случилось, и называем точный адрес. Кроме того, мальчишки и девчонки составили список «опасных новогодних развлечений», в который однозначно внесли салюты, фейерверки, петарды, свечки и катание на коньках на зимних водоёмах.

Конечно, в конце мероприятия каждый участник получил от спасателей «безопасный тематический подарок», который ещё долгое время будет напоминать ребятам о том, что любой праздник должен быть не только весёлым и интересным, но и безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть