image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Взрослым тоже нужно чудо! (Червенский район)

534

Внутри каждого из нас живет ребенок, который, несмотря на все проблемы и невзгоды, всегда верит в то, что добро побеждает зло, верит в чудо, верит в волшебство. И очень важно любить своего внутреннего ребенка, баловать его и подпитывать эту веру. Неважно, сколько тебе лет, важно знать, что как только этот ребенок исчезает – можешь исчезнуть и ты сам. Червенские спасатели совместно с четвертой городской и Гребенской школами приняли участие в акции-марафоне «Новогодний сюрприз от спасателей Минщины» и акции «От всей души».

Не так давно на районном празднике «Дед Мороз-Шоу» команда Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках благотворительной акции «От всей души» разыграла адрес для новогоднего поздравления обслуживаемых пожилых людей в Руднянском центре круглосуточного пребывания. Вооружившись подарками, хорошим настроением и позитивом, учащиеся школ и спасатели отправились поздравлять всех с наступающими праздниками.

Словами сложно описать всю ту радость от происходящего для обслуживаемых. Пожилые люди, персонал – все вместе звали Деда Мороза и Снегурочку как когда-то много лет назад. Многие признались, что им давно не было так весело и хорошо, будто вернулись в детство. Гости праздника поздравили всех с Наступающим Новым годом, пожалели здоровья и исполнения всех желаний. А для закрепления загаданного, блогер Лайк обнялся с каждым присутствующим, а Деда Мороза все смогли подержать за руку на счастье!

Встретили спасатели в центре и гражданку, которой не так давно помогали с переездом на зиму из-за неисправности печного отопления, которое могло привести к возникновению пожара.

«Чувствую себя гораздо лучше, – говорит женщина. – Кормят хорошо, да и компания здесь хорошая. Спасибо, что помогли мне».

К слову, подарки для отделения круглосуточного пребывания тоже не заставили себя ждать. Свои продуктовые корзины к новогоднему столу передала в руки директору Гребенская средняя школа, физкультурно-оздоровительный комплекс «Игуменский» и Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть