image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогоднее настроение от спасателей (Молодечненский район)

1127

Каток в Ледовом дворце Молодечно в зимний период популярное место среди подрастающего поколения и не только. И понятно почему! Катание на коньках на крытом катке дарит позитивные эмоции и чувство безопасности. Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели попали на сеанс массового катания, тем самым, доставив оказанным вниманием и заботой о безопасности каждого жителя района в новогодние и рождественские праздники, хорошее настроение и радость.

В фойе Ледового дворца развернулась тематическая площадка, на которой спасатели подготовили немало интерактивных заданий. Для малышей одним из увлекательных мероприятий оказалось лепка снеговика из пластилина. Старательно участники акции разглядывали предложенные изображения и искали 5 пар одинаковых картинок. Играя в лото основ безопасности жизнедеятельности, ребята повторили правила поведения при гололеде и гололедице, передвижения возле домов, с крыш которых свисают сосульки, катания на санках и салазках.

«Нам понравилась предложенная работниками МЧС форма повторения правил в зимний период, – делится впечатлениями мама семилетнего ребенка. – Познавательно, увлекательно и полезно! Мне и ребенку помимо знаний достались раскраски, буклеты, листовки, которые несут развивающую и обучающую информацию о безопасности. Каково было удивление всех катающих с появлением Снегурочки и работника МЧС на катке! Многие участники катания во время отдыха общались с ними, делали фотографии и получали призы. Наш сеанс массового катания был особенным! За это спасибо МЧС!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть