image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Марафон сюрпризов от спасателей в рамках акции «Безопасный Новый год!» (Дзержинский район)

821

В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника в рамках республиканской акции «Безопасный новый год!» спасатели области устроили настоявший марафон сюрпризов. Дзержинские спасатели не стали исключением и подарили воспитанникам из дома семейного типа настоящую бурю эмоций.

Большая красная машина сегодня была украшена не только маяками, но и гирляндами. Пожарный Дед мороз, Снегурочка и их друг Бычок-спасатель на большом и светящемся автомобиле прибыли к дому семейного типа, где живет семья Томары Борисовны Гацукович, которая со своим супругом воспитывает 8 детей.

Все эти сказочные герои приехали для того, чтобы поздравить мальчишек и девчонок с наступающим праздником, напомнить взрослым и детям о самых важных правилах безопасности и вручить тематические подарки и не только.

Такая компания напомнила ребятам и их родителям о правилах обращения с пиротехникой, опасностях игр с хлопушками и петардами, а также бенгальскими огнями.

А уже перед отъездом, каждый смог почувствовать себя настоящими спасателями и посидеть в кабине пожарной машины.

Такого новогоднего поздравления была также удостоена многодетная семья Анатолия и Дарьи Харчук, которые воспитывают троих детей. Все без исключения пребывали в полном восторге от подарков, машины и необычного Деда мороза.

Без новогодних сюрпризов не остались и взрослые: начальник отдела Евгений Александрович Шпаковский вручил полезные сувениры в виде огнетушителя, автономного пожарного извещателя и другой презентационной продукции.

«От лица спасателей разрешите поздравить Вас и Вашу семью с наступающим Новым годом, пожелать мира, любви, добра и тепла! Для нас главное – чтобы наступающий год прошел для Вашей семьи безопасно и подаренные атрибуты никогда не пригодятся, а послужат лишь хорошим напоминанием о нашей встрече», – отметил в своем поздравлении главный спасатель района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть