image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика лишней не будет (Любанский район)

880
Контроль противопожарного состояния жилого фонда – является одной из приоритетных задач Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. А с наступлением морозов, спасатели активизировали работу в жилом фонде, где основной из форм профилактической работы является посещение домовладений граждан.

На этот раз спасатели отправились на территорию Малогородятичского сельского совета. Адреса, которые нужно было посетить, выбраны не случайно. Внимание было направлено на определенную категорию граждан, а именно: одинокие пожилые и «злоупотребляющие».

В ходе профилактических мероприятий, работники МЧС указывали на состояние и исправность печного отопления, как в жилых помещениях, так и в хозяйственных постройках, кроме того с жильцами проводились профилактические беседы. В напоминание о своем визите и, конечно, о необходимости строго соблюдать правила безопасности, спасатели вручали гражданам буклеты, памятки и листовки на противопожарную тематику, чтобы необходимая и полезная информация всегда была под рукой.

Также в ночное время, работники инспекции надзора и профилактики Любанского районного отдела по ЧС совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели рейдовые мероприятия на объектах общественного питания (кафе, бары, рестораны и т.д.), на которых информировали руководителей вышеуказанных объектов и гостей заведений о недопустимости применения пиротехнических изделий, открытого огня (свечей, факелов и других эффектов с применением открытого огня).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть