image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Кадетский бал – красота и грация!» (Слуцкий район)

1402
Сегодня в Минском областном кадетском училище красиво и зрелищно прошел традиционный, но при этом уникальный Рождественский бал, проводимый в рамках ежегодной благотворительной акции «Наши дети». 

В этом году впервые принимали участие кадеты Борисовского кадетского училища, а также участники ансамбля «Папараць-кветка». По-новогоднему украшенный холл кадетской альма-матер заполнился почётными гостями, руководителями различных структур системы национальной безопасности, представителями средств массовой информации, пытающимися запечатлеть происходящую красоту и величие, а также родными и близкими кадетов. Участие в мероприятии принял заместитель начальника Минского областного управления МЧС Валерий Войтехович.

Под плавные и мелодичные звуки вальса юные кадеты в виде прекрасных дам и доблестных кавалеров в великолепных нарядах кружились в танце. Заводная полька, полонез, катильон, падеграс, галоп, кадриль на несколько часов перенесли гостей в далекие исторические времена. В ходе этой новогодней сказки нашлось время и для того, чтобы, отметить и поблагодарить наиболее выдающихся кадетов, являющихся примерами в учебе, спорте и общественной жизни.

«Это мой третий кадетский бал и уже, к сожалению, последний. Ведь я – выпускница. Мне кажется, что за все время учебы этот праздник мы больше других ждем с нетерпением. Подготовка длительная и каждый участник относиться с большой ответственностью к данному мероприятию, но вместе с тем это время волшебства, исполнения желаний и возможности потанцевать в кругу своих друзей», – поделилась впечатлениями выпускница специализированного класса МЧС Светлана Ясюченя.

В ходе этой новогодней сказки, игр и забав нашлось время для ответного слова виновникам торжества. Валерий Александрович поздравил кадетов и их родителей, педагогов и присутствующих гостей с наступающими новогодними праздниками, а также презентовал всем учащимся профильных классов МЧС сладкие новогодние подарки.

Время балов кануло в лету, но эту прекрасную традицию возрождает и продолжает образованная, интеллигентная молодежь, за которой сильное и процветающее будущее нашей страны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть