image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О новогодней безопасности семьям расскажет Пожарный Дед Мороз! (Узденский район)

618

В преддверии волшебных новогодних праздников в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» семьи, в которых воспитываются трое и больше деток, посещает… Пожарный Дед Мороз! Вместе со спасателями необычный «дедушка» напоминает взрослым и ребятам о самых важных правилах и, конечно же, дарит тематические подарки.

Очередной поздравительный и чрезвычайный «десант» посетил семьи в агрогородке Семеновичи. Пожарный Дед Мороз и работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали малышам, подросткам, мамам, папам, бабушкам и дедушкам о правилах обращения с пиротехникой, опасностях игр с хлопушками, петардами и бенгальскими огнями, напомнили основы безопасного поведения на водоемах зимой, в метель и в гололед, разъяснили, почему нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть гирлянды, которыми украшены окна, живые или искусственные новогодние деревья.

Пожарный Дед Мороз не только вручил всем участникам познавательных встреч подарки, но и предложил дружить на протяжении всего года, в любой сезон. Ведь такой «дедушка» постоянно находится в пожарной части и не боится жарких летних дней, как и его коллеги, спасатели. И всегда рад новым друзьям, которые соблюдают правила безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть