image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новый год со знаниями о безопасности! (Червенский район)

567

Стационарное лечение – не повод для грусти и хандры! В рамках акции «Безопасный Новый год!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным Юлия Новикова-Соколовская посетила ребят находящихся на лечении в детском отделении районной больницы.

Вместе с Юлией Николаевной ребята повторили номера служб спасения, алгоритм вызова спасателей, поговорили о первичных средствах пожаротушения.

Большое внимание уделили предстоящим праздникам и правилам безопасности во время каникул. На вопрос, кого из ребят дома уже ждет новогодняя елка почти все подняли руки.

«Мы елку и дом украсили еще неделю назад, – говорит Егор. – Гирлянды в этом году купили новые, а старые выбрасывать не стали – на память оставили. А на ночь все огоньки мы выключаем, извещатель хоть и установлен, но рисковать своим домом и жизнями вообще не хотим».

В такой дружной и веселой компании повторять правила безопасности было гораздо веселее и интереснее. А получать подарки за разгаданные задачки неожиданно и приятно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть