image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шагаем безопасно вместе (Смолевичский район)

848

В преддверии Нового года спасатели в очередной раз встретились с учениками государственных учреждений образования «Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича» и «Средняя школа № 2 г. Смолевичи» для того, чтобы напомнить о том, что наряду с подарками и весельем самый любимый праздник взрослых и детей может принести и печальные последствия.

Работники МЧС побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период. Обсудили, почему нельзя ходить по тонкому льду, как одеваться при сильном морозе, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, как сделать новогоднюю елку безопасной.

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах. Мальчишки и девчонки тренировались, чем безопасно украшать новогоднюю елку и какие игрушки можно использовать для украшения. На протяжении всего занятия дети задавали много различных вопросов, придумывали чрезвычайные ситуации, и все вместе находили безопасные способы выхода из них, а также прошли новогодние онлайн тесты и получили буклеты от МЧС для того, чтобы не забывать правила безопасности.

А для закрепления сказанного спасатели продемонстрировали обучающий мультфильм «Опасность пиротехнических средств».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть