image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретим безопасный Новый год (Дзержинский район)

539

Новый год — самый долгожданный праздник для мальчишек и девчонок разных возрастов. Но кроме радостных впечатлений он таит в себе еще много опасностей. И чтобы праздники прошли без происшествий, работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции "Безопасный Новый год!" встретились с учащимися учреждений образования района.

Спасатели провели с детьми интерактивные беседы в игровой форме и вместе с ребятами вспомнили об основных правилах безопасности жизнедеятельности, а также о правилах пользования пиротехническими изделиями, гирляндами и правилами безопасного поведения на водоемах зимой.

Активное участие ребята приняли в импровизированном театре-экспромте «Волшебная книга». Каждый смог почувствовать себя героем полюбившегося мультфильма и показать все свои актерские навыки. Особые знания участники акции продемонстрировали в викторинах и конкурсах: ответив на все вопросы и решив все задания, они смогли еще больше узнать о безопасности.

На память от спасателей ребята получили тематические подарки, а самое главное – отличное настроение и новые необходимые знания и навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть