image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не сидеть же дома на пенсии! (Червенский район)

759

В последние дни морозная погода довольно неустойчива. Все больше и больше зима становится похожа на весеннюю оттепель. Многих рыбаков это не останавливает, и они с энтузиазмом отправляются на зимнюю рыбалку. С некоторыми из них поговорили спасатели Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в совместном рейде с первым секретарем Червенского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

На водоеме в деревне Гребенка, к счастью, рыбаков не оказалось, но все озеро было уставлено яркими флажками, а значит, любители рыбной ловли здесь не редкость.

Следующим на пути было водохранилище в деревне Черноградь, где участники рейда встретили двух местных рыбаков – мужчину и женщину. По просьбе инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлии Новиковой-Соколовской, рыбаки подошли ближе к берегу.

«Лед толстый, – говорит мужчина. – Сантиметров двенадцать есть точно. Мы бы и не стали сюда приходить, если бы тонкий был. Ну не дома же на пенсии сидеть!»

Тем не менее с рыбаками была проведена профилактическая беседа об опасности нахождения на зимнем водоеме, а также доведена информация о решении Червенского районного исполнительного комитета «О запрете выхода на ледовое покрытие и предупреждении несчастных случаев на льду» с первого декабря этого года. 

МЧС напоминает: 

• в случае провала под лед старайтесь не поддаваться панике;

• наползайте на лед с широко расставленными руками;

• после того, как забрались не лед, не вставайте на ноги, а ползите по своим следам к берегу.

Берегите себя и своих близких!


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть