image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные «секреты» безопасности должны выучить все! (Узденский район)

876

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» все большее количество жителей Узденщины узнает, как весело, ярко и без каких-либо чрезвычайных ситуаций провести рождественские и новогодние праздники. Очередными участниками тематических мероприятий стали учащиеся ГУО «Узденская средняя школа №2 им. К.К.Крапивы».

В ходе интерактивной беседы со спасателями ребята изучили правила обращения с пиротехникой для детей и взрослых, правила эксплуатации электрических гирлянд, просмотрели обучающие мультфильмы с любимыми героями «Волшебная книга МЧС». Не осталась без внимания и такая сезонная опасность, как лед: работники службы «101» напомнили детям о запрете выхода на зимние водоемы без взрослых, необходимости проверки толщины льда и порекомендовали посещать городской каток, под ледовым покрытием которого не скрывается ледяная вода и где можно абсолютно безопасно проводить время и с друзьями, и с родителями.

Активно и без ошибок мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторин, удивляя спасателей запасом знаний. Дружной компанией ребята и работники службы «101» повторили номера экстренных служб, проговорили алгоритмы действий в случае различных чрезвычайных ситуаций. На прощание учащиеся пообещали спасателям соблюдать все «секреты» зимней безопасности и бдительно следить за тем, чтобы их близкие так же осторожно и ответственно себя вели: ведь Новый год – это чудесный праздник, который должен пройти без ЧС!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть