image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на льду – общая цель! (Молодечненский район)

719

Очередной рейд на водоёмы состоялся 14 декабря. Работники Молодечненского горрайотдела по ЧС, представитель ОСВОД, а также работники пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС провели профилактические беседы с рыбаками. Благодаря специальной технике, аэролодке «Пиранья», обследована вся площадь водоёма.

Главный специалист сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Сергей Адамович призвал любителей зимней рыбалки быть внимательными и осторожными и озвучил основные меры безопасности при нахождении на водоемах зимой.

«При выходе на лёд, в том числе для осуществления рыболовства с ледового покрытия, в обязательном порядке наденьте спасательный жилет, который должен соответствовать размеру и обеспечивать положительную плавучесть в воде».

Напомнили спасатели гражданам и алгоритм оказания помощи терпящим бедствие на льду.

«Если вы увидели, что человек провалился под лёд, незамедлительно вызовите спасателей по телефону 101 или 112. Что бы не случилось, не паникуйте! Вооружитесь веревкой, палкой или другими подручным средствами, протяните пострадавшему и вытащите его в безопасное место».

По завершению профилактического мероприятия, каждый рыбак получил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть