image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор профессии – ответственная задача (Дзержинский район)

1019

Вторя четверть учебного года близится к завершению, и это время для учащихся одиннадцатых классов – финальный этап в выборе будущей профессии. Несколько месяцев до последнего звонка пролетят незаметно. Для будущих абитуриентов он станет первым аккордом взрослой жизни.

Безусловно, каждый одиннадцатиклассник ориентируется на ту специальность, которая по-настоящему ему нравится, ведь выбор профессии – это ответственная задача и, фактически, будущая судьба. Чтобы помочь юношам и девушкам в этом важном выборе, представители различных организаций проводят профориентационные встречи, во время которых рассказывают о специфике и «секретах» своего дела жизни.

Два дня для учащихся старших классов учреждений общего среднего образования Дзержинского района прошли насыщенно и крайне полезно: в формате живых, интересных и увлекательных бесед они многое узнали о профессии спасателя и, самое главное, о том, как пополнить ряды работников службы «101». Городские и сельские учреждения образования посетил главный специалист отдела профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС Алексей Крейн, который помог одиннадцатиклассникам совершить виртуальную экскурсию в альма-матер спасателей – Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Ребята познакомились с жизнью курсантов, подробно узнали об условиях вступительной кампании и правилах приема документов на поступление. Те, кому близка профессия спасателя, с радостью записались на экскурсию в высшее учебное заведение по подготовке специалистов в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пожелаем ребятам удачи в выпускных экзаменах и успешного поступления!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть