image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предпраздничные зимние дни – с акцентом на безопасность! (Узденский район)

821

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» учреждения образования Узденщины не только активно приобретают сказочный вид, благодаря декорациям, фотозонам, вытинанкам на окнах, но и значительно пополняют «базу» знаний основ безопасности жизнедеятельности. Тематические занятия с учащимися проводят спасатели, которые знают все секреты безопасных новогодних и рождественских праздников.

Очередная встреча работников «службы 101» и школьников прошла в Узденской районной гимназии. Гимназисты во время интерактивной беседы, игры «Шаги спасения», викторин, просмотра обучающих фильмов узнали, как не допустить пожаров и несчастных случаев в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам.

Спасатели рассказали учащимся, как их родителям нужно правильно обращаться с пиротехникой и почему петарды и фейерверки для детей – под запретом, как безопасно украсить живую или искусственную ель, почему нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть гирлянды, какие правила погут сохранить жизнь и здоровье вблизи водоемов, окованных льдом.

Все ребята получили яркие буклеты с важными зимними правилами безопасности, которые помогут закрепить обновленные и приобретенные знания и, что очень важно, провести волшебные праздники и каникулы без ЧС!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть