image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На базе Минского областного управления МЧС прошло рабочее совещание при министре по чрезвычайным ситуациям Вадиме Синявском

950

Сегодня на базе Минского областного управления МЧС состоялось рабочее совещание при министре по чрезвычайным ситуациям Вадиме Синявском. Темой обсуждения стало усовершенствование работы системы передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния».


Данная система включает в себя совокупность технических средств, предназначенных для передачи извещений о пожарах, контрольно-диагностических извещений от систем пожарной автоматики охраняемых объектов в пункт централизованного наблюдения. Об эффективной работе системы можно было не раз услышать в средствах массовой информации при обнаружении ею на начальной стадии загораний на объектах с массовым пребыванием людей, например, в общежитиях. Система осуществляет круглосуточный контроль за состоянием объектов.

IMG_0848_новый размер.JPG

Обсуждение работы системы началось на центре оперативного управления, где с докладом министру выступил представитель Центра разработки и технического сопровождения автоматических средств обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций НИИ ПБиЧС МЧС. В рамках выступления специалиста был продемонстрирован алгоритм работы системы на примере объекта Минской области: от момента поступления сообщения диспетчеру системы «Молния» до прибытия подразделений МЧС на объект. В обсуждении участвовали диспетчеры – представители города Минска и Минской области, которые принимают и обрабатывают сообщения от системы.

IMG_0879_новый размер.JPG

Вадим Синявский особое внимание обратил на детализацию поступающей с объекта информации, поскольку он может включать в себя несколько зданий, автоматизацию определенных составляющих в работе диспетчера, что позволит влиять на оперативность обработки поступающей информации и высылку техники для ликвидации ЧС. Также министр обратил внимание на работу обслуживающих организаций, качество выполняемых ими работ.

По завершении заседания были выработаны конкретные решения, установлены сроки их реализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть