image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первоклассники в теме (Червенский район)

986

Для любого взрослого большая радость, когда дети многое знают о безопасности. Воспитание ответственного подхода к своей жизни и жизни близких играет важную роль в дальнейшем развитии ребенка. На урок безопасности в рамках акции «Безопасный Новый год!» к первоклассникам четвертой городской школы приехала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлия Новикова-Соколовская.

Мероприятие проходило в районном центре безопасности. Младшие школьники отвечали на все вопросы Юлии Николаевны правильно и уверенно, рассказывали разные истории из жизни. Большое внимание было уделено предстоящим праздникам и правилам безопасности во время зимних каникул. 
Инспектор пропаганды рассказала ребятам, как правильно украсить главную гостью Нового года – елочку, чтобы она принесла не беду, а желанные подарки от Дедушки Мороза. Ребята повторили номера экстренных служб, узнали, что нужно делать, если елка загорелась и как себя вести в задымленном помещении. 
Ярким моментом стал мультфильм «Волшебная книга», в котором герои рассказали, какие последствия ждут ребят, если выйти на зимний водоем, покрытый льдом.
«Дорогие ребята! Сегодня мы с вами повторили правила безопасности. И я очень рада, что вы их так хорошо знаете, – говорит Юлия Николаевна. – Я уверена, что с такими знаниями Новогодние праздники и зимние каникулы пройдут у вас весело и интересно! Берегите себя и помните, что безопасность превыше всего! А если что-то случится, вы всегда можете позвонить спасателям по номерам 101 или 112!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть