image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В знаниях – сила! (Червенский район)

389

Последний месяц перед Новым годом всегда проходит быстро. В праздничной суете мы не замечаем, как стремительно летит время. Подготовка к одному из самых ожидаемых праздников идет полным ходом. Одно их главных желаний – пусть все праздники пройдут безопасно! О том, как правильно выбирать пиротехнические изделия, ставить дома елку и о запрете выхода на лед Червенские спасатели поговорили со школьниками Рованичской средней школы в рамках акции «Безопасный Новый год!»

«Дорогие ребята, совсем скоро наступит праздник, которого мы очень ждем, – говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлия Новикова-Соколовская. – Уверена, что ваши родители уже выбирают елку, которая будет радовать вас в праздничные дни.  И чтобы праздник был веселым и запоминающимся, мы с вами сегодня усвоим несколько правил безопасного Нового года!»

Учащиеся все вместе вспоминали правила приобретения и использования пиротехники, повторяли их и рассказывали Юлии Николаевне. Некоторым решили уделить особое внимание:

• необходимо приобретать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах;

• обязательно при покупке нужно требовать сертификат качества и инструкцию на русском языке;

• перед применением инструкцию следует внимательно прочесть и соблюдать все ее пункты;

• запускать пиротехнику стоит на пустыре, вдали от машин и жилых домов.

Закрепить знания ребятам помогла интерактивная игра «5 шагов спасения». С первой попытки учащиеся легко определяли нужную последовательность действий в той или иной ситуации.

«Наш урок безопасности был очень познавательным и интересным, – говорит пятиклассник Марк. – Знания никогда не бывают лишними, и я обязательно в этом году буду помогать своей семье в выборе новогоднего фейерверка!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть