image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодний квест (Пуховичский район)

556

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Безопасный Новый год!» представители Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели новогодний квест безопасности с учениками 3 класса Марьиногорской гимназии.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказала ребятам о правилах поведения в зимний период и провела с ними викторину на пожарную тематику, после чего ребята познакомились со сказочными героями «Спецотряда 112», просматривая мультфильм. Затем приняли участие в квесте безопасности.

Учащиеся дружно и активно разделились на две команды и приступили к выполнению интересных и обучающих заданий. В ходе мероприятия царила веселая атмосфера, ребята очень ловко и быстро отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд и находили 10 отличий на тематической картинке.

Следующим важным заданием для ребят стала отработка алгоритма действий в случае возникновения пожара. С помощью интерактивного телефона малышам необходимо было правильно и быстро сообщить спасателям о чрезвычайной ситуации по номеру «101». А также участникам посчастливилось сыграть роль спасателей и ликвидировать импровизированное загорание. Таким образом, дети больше узнали о профессии пожарного и пополнили свой багаж знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

В завершение урока представитель МЧС поздравила ребят с наступающими новогодними праздниками и предложила нарядить необычную ёлочку с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть