image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомство со службой МЧС (Смолевичский район)

1235

Профориентация – серьезный вопрос для старшеклассников. Ребята задумываются о своем будущем, о желаниях и стремлениях, о своих возможностях. Не за горами окончание учебного года и всем выпускникам предстоит сделать, пожалуй, самый ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии. И вот здесь большую роль играет проводимая в учреждениях образования профориентационная работа.

Для того, чтобы помочь молодежи сориентироваться и внимательно рассмотреть профессию спасателя, школы Смолевичского района посетил главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Алексей Крейн и работники Смолевичского районного отдела по ЧС.

Мероприятия проходили в формате открытого диалога. Спасатели рассказали выпускникам основные требования к кандидатам на поступление в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, условия и порядок прохождения службы, материальное обеспечение. Не остался в стороне и вопрос работы в органах и подразделениях МЧС по контракту. Представители министерства подробно рассказали о своей профессии, об особенностях и специфике работы, преимуществах службы, а также о возможностях карьерного роста. Особое внимание уделялось возможности самореализации и развития в Университете. Из личного опыта рассказали молодежи о спортивной базе, материально-технических и бытовых условиях, которые созданы в учебном заведении. В конце мероприятий учащимся был продемонстрирован тематический фильм о жизни Университета гражданской защиты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть