image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с малого (Клецкий район)

1413

Никто не рождается с багажом знаний, всю жизнь мы чему-то учимся. Особое внимание хочется обратить на воспитание детей. Подрастающее поколение необходимо с малого возраста учить безопасному поведению для того, чтобы малыши не растерялись и знали, как нужно поступить в той или иной ситуации. Пускай в их жизни никогда не будет чрезвычайных происшествий, но знать правила безопасности они должны.

Учащиеся 2 класса средней школы №1 г.Клецка посетили центр безопасности в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, где им рассказали основные правила безопасности. Ребята, посетившие Клецкий районный отдел по ЧС, оказались очень смышлёные. Еще до того, как инспектор начала рассказывать основные правила безопасности, уже сами говорили, что знают про безопасное поведение. Дети с радостью и азартом отвечали на различные вопросы и активно задавали свои. А вопросов у ребятишек было очень много, ведь они пришли сюда впервые, но не только это стало причиной такой заинтересованности. Пожарные машины, форма спасателей, и инструменты, с которыми они работают, спасая человеческие жизни, все это очень сильно заинтересовало малышей. В центре безопасности, на различных площадках, каждый из ребят попробовал вытащить человека, провалившегося под лед, сделать непрямой массаж сердца на манекене, проверить свои знания с помощью игры «Шаги спасения» и узнать, почему новогодняя елка может быть неправильно украшена, и что необходимо помнить для того, чтобы сделать Новый год и зимние каникулы безопасными.

Ребятишкам напомнили телефонные номера для вызова спасателей и что нужно говорить, когда позвонил в службу спасения, какие действия необходимо предпринимать в той или иной чрезвычайной ситуации. А в конце занятия все дети получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть