image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год стучится в дверь (Логойский район)

620

К Новому году люди по традиции украшают свои дома и квартиры праздничными атрибутами. Базовым набором для украшения являются елки, разноцветные гирлянды, новогодние игрушки и яркая мишура. Также новогодний праздник не обходится без пиротехнических изделий. Самое главное – не забыть о правилах пожарной безопасности, которыми нередко люди пренебрегают, что приводит к трагичным последствиям.

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасный Новый Год!» отправились в гости к учащимся ГУО «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района». Работники МЧС провели увлекательную и познавательную беседу с ребятами. Поговорили о том, как безопасно установить и украсить елку, как пользоваться пиротехническими изделиями, чтобы избежать травм и возникновения пожара. Мальчишки и девчонки слушали и задавали интересующие вопросы, на которые сразу же получали ответы.

Без внимания не остался и автономным пожарным извещатель. Работник МЧС напомнила, как правильно им пользоваться, а также объяснила его назначение, и какую главную задачу он выполняет.

Наиболее запоминающейся в рамках встречи стала онлайн-викторина «Кто хочет стать гением безопасности?», которая разработана на основе популярной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». Обдумывая каждый ответ, школьники успешно выполнили все задания, тем самым подтвердили свой статус «Гений безопасности».

Такие беседы в преддверии новогодних праздников будут очень кстати и в очередной раз напомнят ребятам о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть