image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы за безопасный новый год! (Смолевичский район)

2232

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям искренне надеются, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы помочь провести новогодние праздники без чрезвычайных ситуаций, пропагандисты МЧС проводят ежегодную республиканскую акцию «Безопасный Новый год!». 

В рамках первого ее этапа работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в ГУО «Смолевичская районная гимназия». Вместе с работником МЧС, учащиеся поиграли в онлайн-игру «Шаги спасения», вспомнили правила поведения при сильном морозе, гололеде, порассуждали, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель в жилом доме. Также в рамках встречи поговорили об опасности использования пиротехнических изделий и нахождения на водоемах в зимнее время, рассмотрели последовательность действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Для закрепления полученных знаний, спасатели организовали для детей показ обучающих видеоматериалов по предновогодней тематике.
В конце мероприятия – живое общение с выступающими, а также раздача наглядно-изобразительной продукции МЧС, чтобы дети смогли помочь своим родителям организовать и провести безопасно главный праздник года.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть