image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пусть Новый год будет безопасным! (Молодечненский район)

427

Перед предстоящими праздниками и каникулами в актовом зале филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также представитель общества спасания на водах (ОСВОД) провели профилактическое мероприятие с учащимися колледжа.

В ходе мероприятия ребята повторили, что фейерверк, петарды ¬– это опасные развлечения, ведь они могут взорваться и обжечь лицо и руки. Также совместно с работниками Молодечненского городского, районного отдела по ЧС учащиеся колледжа отвечали на вопросы: «С какого возраста можно детям приобретать пиротехнику?», «Где нужно запускать пиротехнику?», «Как высчитать траекторию полета петарды?», «Что нужно сделать прежде, чем запускать пиротехнику?» и другие. 
Следующим этапам мероприятия стала онлайн-игра «Шаги спасения», в которую каждый желающий смог поиграть и повторить порядок действий при любой чрезвычайной ситуации.
По завершению встречи ребята получили наглядно-изобразительную продукцию и просмотрели фильм «Уроки безопасности. Пиротехника».   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть