image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойском районе горела летняя кухня: спасатели ликвидировали возгорание

1226

10 декабря в 19-59 в центр оперативного управления Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в г.п. Плещеницы на частном подворье горит летняя кухня.

Спасатели в считанные минуты ликвидировали пожар. Огонь успел повредить кровлю на площади 8 кв. метров, помещение летней кухни выгорело изнутри. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

С наступлением зимы количество так называемых «печных пожаров» увеличилось. Чтобы не допустить огненных чрезвычайных происшествий следует соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Кладку печи доверяйте только квалифицированным специалистам. Перед началом отопительного сезона обязательно очистите дымоходы от сажи. Чтобы случайно выпавшие угольки не стали причиной пожара, перед топочным отверстием прибейте лист из негорючего материала. Топите печь 2-3 раза в день не более чем по полтора часа – это позволит избежать ее перекала.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть