image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на льду (Молодечненский район)

1424

Сегодня, в рамках Единого дня безопасности на льду, работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями общества спасения на водах (ОСВОД) посетили водоём вблизи д. Изабелино. В результате профилактического рейда проинструктированы 7 человек, которые пренебрегли правилами безопасности при выходе на лёд.

«На данный момент толщина льда составляет около 20 см. Во время осуществления рыболовства с ледового покрытия рыболовам запрещается пробивать лунки на расстоянии менее одного метра от одной лунки до другой», – рассказал работник Молодечненского горрайотдела по ЧС.

Безопасным считается лёд толщиной не менее 7-10 см. Прочность льда можно определить визуально: лёд синего или сине-зелёного цвета - прочный, белый – в два раза прочность меньше, серый, желтоватый –ненадежен. Самые опасные места водоёмов: у зарослей камыша или тростника, в местах скопления снега, у береговой линии, в местах биения ключей и впадения ручьев в реки, у стоков заводов или ферм. Не стоит проверять прочность льда, прыгая на нём или ударяя по нему ногой.

Отправляясь на рыбалку, возьмите с собой минимальный набор спасательных средств: верёвку, доску, спасательный жилет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть