image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отопительный сезон в разгаре, состояние печей на контроле (Любанский район)

1058

Отопительный сезон в самом разгаре, а это значит, что за состоянием печей и отопительных приборов необходимо следить особенно тщательно. Для жителей сельской местности вопрос особенно актуален, ведь сейчас отопление домовладений стоит на первом месте, а печи являются источником повышенной опасности. За их состоянием, а также за наличием и работоспособностью автономных пожарных извещателей продолжают следить спасатели.

В ходе проведения пожарно-профилактической работы в жилом фонде, работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверяют соблюдение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и состояние других отопительных приборов. Разумеется, при выявлении недостатков хозяева домов получают соответствующие рекомендации по их устранению. Также спасатели напоминают гражданам о правилах безопасности на льду и при использовании пиротехнических изделий.

В память о визите огнеборцы вручают хозяевам домовладений наглядно-изобразительную продукцию с указаниями всех правил безопасности в зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть